Главная Новости Политика Квиташвили не видит трагедии в своей возможной отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Квиташвили не видит трагедии в своей возможной отставке

Команда Министерства здравоохранения Украины останется в Кабинете министров, если медицинская реформа будет успешной

8 июня 2015, 14:12
Поделитесь публикацией:
Квиташвили не видит трагедии в своей возможной отставке

Об этом заявил министр Александр Квиташвили, передает "Сегодня".

 В то же время глава Минздрава отметил, что в случае, если реформирование не удастся, кто-то может быть заменен, и уточнил, что сейчас отправная точка медреформы — это проекты законов в парламенте.

 "А о себе я не знаю", — прокомментировал Квиташвили возможность своей отставки.

 По мнению министра, ротация в Кабмина необходима.

 "Я думаю, что изменения в Кабмине — это абсолютно нормальное явление. В этом никакой трагедии нет: ни личной трагедии для какого-то министра, ни для страны", — сказал он.

 Квиташвили также отметил, что главное — это работа правительства, а не то, кто эту работу выполняет. Министр также подчеркнул: важно, чтобы пришедшие новые министры продолжали линии реформ своих предшественников.

 Напомним, в парламенте не раз звучали призывы отправить Квиташвили в отставку, однако дальше слов дело так и не зашло. Сам министр уже заявлял, что готов собрать "чемоданы".

 Кроме того "Комментарии" сообщали, что премьер-министр Арсений Яценюк дал Квиташвили время до сентября — именно к этому моменту, по словам премьера, украинцы должны увидеть изменения в системе здравоохранения.

Ранее министр здравоохранения заявил, что реформа системы здравоохранения может начаться с 1 июня в случае принятия Радой изменений в законодательство.

Также сообщалось, что Квиташвили на заседании Кабмина 27 мая презентовал проекты законов, которые станут первым шагом к реформированию системы здравоохранения. Ранее министр заявил, что ускорить реформу медицины поможет, в частности, единый закон о здравоохранении, который обобщит десятки отдельных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!