Главная Новости Политика Адвокаты Клюева вышли на связь, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Клюева вышли на связь, - нардеп

Генеральная прокуратура Украины вынесла постановление об объявлении в розыск депутата Сергея Клюева и направила его в Службу безопасности

8 июня 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Клюева вышли на связь, - нардеп

 Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ, передает "Украинская правда".

 Отмечается, что "соответствующие подразделения принимают меры для установления местонахождения Клюева".

 По информации депутата от "БПП" Сергея Лещенко, которую он разместил на своей странице в Facebook, следователь ГПУ вынес постановление о розыске Клюева и дал поручение СБУ, которое должно было организовать дальнейший процесс.

 По словам Лещенко, "в понедельник адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент не сбежал, а на больничном — и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни, зразившей депутата в четверг. В итоге, все ждут конца дня, появится Клюев у следователя или нет".

 Напомним, 3 июня Верховная Рада по запросу Генпрокуратуры лишила Клюева, а также бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука депутатской неприкосновенности. В тот же день Клюев пытался выехать в Австрию, но его не выпустили пограничники. На следующий день Клюев не явился на допрос.

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня на сайте Министерства внутренних дел появилась информация о том, что СБУ объявила в розыск Сергея Клюева. Дата объявления — 4 июня 2015 года. Как было указано на сайте МВД, розыск осуществляется по запросу СБУ.

В свою очередь в Службе безопасности заявили, что не объявляли в розыск Клюева, объяснив это технической ошибкой. Как, в частности, отметил руководитель следственного главуправления СБУ Василий Вовк, "главным следственным управлением СБУ пока не расследуется уголовное производство в отношении Клюева С.П., поэтому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!