Главная Новости Политика Порошенко подписал ряд законов о разрыве сотрудничества с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал ряд законов о разрыве сотрудничества с РФ

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал пять законов о денонсации соглашений о сотрудничестве Украины с РФ в военной сфере, принятых Верховной Радой 21 мая 2015 года

8 июня 2015, 18:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал ряд законов о разрыве сотрудничества с РФ

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент, в частности, подписал законы №463-VIII "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о транзите через территорию Украины военных формирований РФ, которые временно находятся на территории Республики Молдова", №465-VIII "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них".

Как уточняется, глава государства также вернул со своей подписью принятые ранее законы №464-VIII "О денонсации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о взаимной охране секретной информации", №466-VIII "О денонсации Соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве в отрасли военной разведки" и №467-VIII "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о сотрудничестве в военной отрасли".

Закон №463-VIII был внесен в парламент 27 апреля этого года, остальные четыре — 5 мая. Все они были поддержаны большинством парламентариев на заседании 21 мая.

В пресс-службе президента напомнили, что данные документы между правительствами Украины и РФ были подписаны в Сочи 25 ноября 1995 года. Документы заключались на пять лет с автоматической пролонгацией, если ни одна из сторон за шесть месяцев в письменном виде не уведомила о намерении прекратить его действие.

Напомним, 20 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины прекращает военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!