Главная Новости Политика Через неделю из-за пожара на нефтебазе начнутся кислотные дожди, - эколог
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю из-за пожара на нефтебазе начнутся кислотные дожди, - эколог

Глава Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко отметил, что из-за несвоевременного вывода людей из зоны пожара нефтебазы в Киевской области, местные жители получили мощный удар по кровяной системе

9 июня 2015, 16:02
Поделитесь публикацией:
Через неделю из-за пожара на нефтебазе начнутся кислотные дожди, - эколог

Также эколог отметил, что от пожара на нефтебазе в основном пострадают леса и посевы, передает УНН.

 "Я еще вчера говорил, что нужно эвакуировать людей. Почему они только сейчас до этого додумались?! Люди уже надышались этой гарью, формальдегидом, получили мощный удар по кровяной системе. И сейчас все это на Киев тянет. А через неделю начнутся кислотные дожди, затем они будут проливаться на наши головы и уничтожать наши посевы. В основном пострадают посевы, леса", — пояснил он.

Кроме того, по словам Борейко, именно премьер-министр Арсений Яценюк несет ответственность за подобные катастрофы, ведь он лоббировал в Верховной Раде законопроект о запрете осуществления проверок на хозяйствующих объектах всем государственным проверяющим службам, который действует до 1 июля 2015 года.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Васильковский городской совет из-за пожара на нефтебазе компании "БРСМ-Нафта" рекомендует вывезти из города беременных и детей.

При этом в горсовете добавили, что экологическая ситуация улучшится после того, как пройдут дожди, которые очистят загрязненную атмосферу.

ФОТО: Facebook/Игорь Романов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!