Главная Новости Политика Кинах уверен, что ручного регулирования нефтяного рынка не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах уверен, что ручного регулирования нефтяного рынка не будет

13 апреля 2005, 13:09
Поделитесь публикацией:
Кинах уверен, что ручного регулирования нефтяного рынка не будет

Кабинет Министров Украины не допустит срыва весенних полевых работ из-за проблем с поставками топлива в агропромышленный сектор. Об этом в среду в ходе брифинга сказал журналистам Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Кинаха, в стране сложилась сложная ситуация с обеспечением аграрного сектора топливом, основными факторами формирования которой являются повышение цен на нефть на мировом рынке, повышение экспортной пошлины на нефть в России, рост инфляции.

Кинах отметил, что правительство намерено направить все ресурсы на преодоление сложившейся ситуации, в частности, ограничит экспорт нефтепродуктов из Украины, направит собственные нефтяные запасы Украины в аграрный сектор. Кроме того, правительство обязало органы ценового надзора и Антимонопольный комитет Украины проследить за возможностью возникновения сговоров нефтетрейдеров с целью искусственного повышения цен на топливо. Также правительство, по словам Кинаха, "углубит диалог с нефтеперерабатывающими компаниями". Кинах отметил, что правительство настроено на "конструктивное сотрудничество" и "изменять политику в этом отношении не будет".

Кинах также заверил, что Кабмин воздержится от "ручного регулирования" рынка нефтепродуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!