Нардепы хотят заставить женщин рожать

На следующей пленарной неделе представители всех фракций коалиций будут инициировать в Верховной Раде законопроект о запрете абортов в Украине

Об этом в комментарии УНН заявил народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

По мнению нардепа, прерывание беременности стоит в одном ряду с сексуальными отклонениями, поэтому он будет инициировать изменения в Уголовный Кодекс об усилении ответственности за прерванную беременность.

Кроме того, по мнению нардепа, это улучшит демографическую ситуацию в Украине.

"Буду инициировать внесение изменений в Уголовный Кодекс об ответственности за пропаганду сексуальных извращений, потому что это в одном ряду с абортами стоит и по грехе и по влиянию на рождаемость - на демографическую ситуацию. В контексте этого обязательно будет на следующей пленарной неделе инициирован подобный законопроект представителями абсолютно всех фракций коалиции", - подчеркнул он.

Мосийчук добавил, что является сторонником запрета абортов, кроме случаев, когда рождение ребенка угрожает здоровью матери.

Отмечается, что это будет не первая попытка внести на рассмотрение законопроект о запрете абортов в Украине. В 2012 году запретить искусственное прерывание беременности пытался Андрей Шкиль, после него этот вопрос поднимали представители партии "Свобода".

ФОТО: PHL