Главная Новости Политика Наука поможет НЗФ уменьшить энергозатраты на 15 %
commentss НОВОСТИ Все новости

Наука поможет НЗФ уменьшить энергозатраты на 15 %

13 апреля 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Наука поможет НЗФ уменьшить энергозатраты на 15 %

Никопольский завод ферросплавов приступил к реализации программы по внедрению производственных инноваций на 2005 год. По сообщению пресс-службы НЗФ, завод приступил к реализации комплексной программы энергосбережения, рассчитанной на срок до 2010 г.

Ее цель – сокращение совокупных энергозатрат предприятия на 15% за счет модернизации и замены оборудования на менее энергоемкое и повышения КПД действующего оборудования. В 2004 г. силами предприятия уже реализован ряд проектов по энергосбережению, позволивших сократить расход энергии на 5%.

Кроме деятельности, направленной на энергосбережение, программа включает в себя ещё три крупных инновационных проекта. На их запуск и финансирование первых этапов во 2 полугодии 2005 года будет направлено около 10 млн грн.

Главная цель осуществления проектов – снижение производственных издержек и себестоимости продукции за счет мобилизации внутренних производственных ресурсов. При этом планируется применение инновационных технологий, разработанных специалистами НЗФ совместно с рядом научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций Украины.

В результате реализации программы производственных инноваций ОАО "НЗФ" рассчитывает получить экономический эффект в размере около 200 млн грн в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!