Главная Новости Политика На Виргинских островах арестовали счета акционеров «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виргинских островах арестовали счета акционеров «Динамо»

13 апреля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
На Виргинских островах арестовали счета акционеров «Динамо»

Восточнокарибский Верховный Суд Британских Виргинских островов арестовал активы, в первую очередь банковские счета, в размере 22,391 млн. долларов 6 оффшорных компаний (Comerco Commercial Limited, Cognimax Ventures Limited, Castorian Commercial Limited, Hambay Trading Corporation, Jestlick Ventures Limited и Laomax Holding Limited). Об этом говорится в определении суда от 12 апреля, сообщают "Українські Новини".

Суд также обязал эти оффшорные компании предоставить Pacific International Sports Club Limited (Pacific) все необходимые документы и информацию по делу о защите приоритетного права компании Pacific на приобретение акций клуба.

Ранее компания Pacific обратилась в суд с требованием наложить арест на активы вышеупомянутых компаний и обязать их предоставить все необходимые документы и информацию по делу, так как данные компании зарегистрированы на Виргинских островах.

Кроме того, суд принял Декларацию о правонарушении, которой признал, что действия перечисленных компаний по отчуждению акций "Динамо" Киев можно считать незаконными. Декларация не имеет юридического характера, но дополнительно объясняет почему судом были удовлетворены все требования Pacific.

По словам представителей Pacific, компания ожидает получить дополнительные доказательства по делу и приобщить их во время судебного процесса в Украине, а также обеспечить себе получение возмещения, если решение в Украине будет принято в ее пользу.

Напомним, что Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение иска компании Pasific о законности увеличения уставного фонда футбольного клуба "Динамо" (Киев) на 21 сентября. Резервная дата рассмотрения 21 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!