Главная Новости Политика В Брюсселе возобновились переговоры Греции с кредиторами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе возобновились переговоры Греции с кредиторами

В воскресенье в Брюсселе продолжились начатые накануне переговоры между греческим правительством и институтами-кредиторами - Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ, сообщил европейский дипломатический источник.

14 июня 2015, 14:13
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе возобновились переговоры Греции с кредиторами

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Переговоры идут, что-либо комментировать слишком рано. Как мы неоднократно заявляли, институты работают на результат", — сказал собеседник.

Европейские СМИ обращают внимание на то, что этот вопрос сегодня приобрел уже безотлагательный характер, так как 30 июня Афинам предстоит выплатить 1,6 млрд евро по займу МВФ.

Ряд обозревателей высказывают сомнения, что греческие власти способны произвести эту оплату без получения 7,2 млрд евро, ожидаемых Грецией в рамках плана помощи. Но этот транш блокируется безрезультатными пока переговорами Афин с кредиторами.

На 18 июня запланировано заседание Еврогруппы (совета министров финансов еврозоны), которое в Брюсселе рассматривают как решающее для утверждения соглашения между Грецией и кредиторами. Об этом, в частности, заявил на минувшей неделе председатель Европейского Совета Дональд Туск.

"Сейчас всем необходимы решения, а не переговоры. Больше нет возможности играть в игры, больше нет на это времени. Приближается тот день, когда, я боюсь, кто-нибудь скажет, что игра окончена", — подчеркнул глава Евросовета.

Как сообщали "Комментарии", власти Греции готовы объявить дефолт в случае, если не удастся достичь компромисса с кредиторами.

Кроме того, на переговорах в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, а также главы Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ подготовили "последнее предложение" для Греции относительно компромисса с кредиторам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!