Главная Новости Политика Лукашенко обвинил Буша и Ющенко во вмешательстве в дела Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко обвинил Буша и Ющенко во вмешательстве в дела Беларуси

13 апреля 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Лукашенко обвинил Буша и Ющенко во вмешательстве в дела Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что надо абсолютно спокойно относиться к "непродуманным заявлениям", которые были сделаны в Вашингтоне Президентами США и Украины Джорджем Бушем и Виктором Ющенко.

"Подписание соответствующего заявления – фактически вмешательство во внутренние дела суверенного государства. В Украине, когда об этом узнали, сразу же внесли в Раду вопрос и осудили подобные действия Виктора Ющенко", — заявил Лукашенко в среду.

"Демократизировать Беларусь мы будем сами. И помощники нам здесь не нужны ни из Киева, ни из Вашингтона, ни с других городов планеты. Мы в состоянии сами разобраться со своими проблемами. У них проблем больше, чем у нас, пусть они их и решают", — добавил он..

В то же время Лукашенко отметил, что торгово-экономические отношения между Беларусью и Украиной развиваются стабильно.

Напомним, что в принятом в Вашингтоне совместном заявлении Ющенко и Буша, в частности, отмечалось, что лидеры двух стран обязуются сотрудничать "в поддержке реформ, демократии, терпимости и уважения ко всем сообществам, и в мирном решении конфликтов в Грузии и Молдове, а также в поддержке продвижения свободы в таких странах как Куба и Беларусь".

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!