Главная Новости Политика Яценюк выставил «БРСМ-Нафте» многомиллионный счет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк выставил «БРСМ-Нафте» многомиллионный счет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), Генеральной прокуратуре и Министерству юстиции подготовить гражданский иск против руководства «БРСМ-Нафты» по возмещению государству убытков от пожара на нефтебазе под Васильковом

15 июня 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Яценюк выставил «БРСМ-Нафте» многомиллионный счет

 Об этом Яценюк заявил сегодня, 15 июня, во время заседания госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в форме селекторного совещания, передает "РБК-Украина".

 Так, председатель ГСЧС Николай Чететкин доложил об ущербе от пожара на нефтебазе.

 "Если брать в комплексе вместе с возмещением всех расходов и выплатой семьям погибших и пострадавших — это около 50 млн. грн. 47-48 млн.", — сообщил Чететкин.

 На это премьер ответил: "Прошу совместно с прокуратурой и Минюстом подготовить и подать гражданский иск по возмещению общей суммы убытков, которые нанесены государству Украина в связи с противоправной деятельностью владельцев компании БРСМ, что привело к пожару и нанесло государству ущерб".

 Кроме того, в ходе селекторного совещания с премьером, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что суд избрал домашний арест мерой пресечения для главного инженера нефтебазы, на которой произошел пожар, передают "Украинские новости".

 "С прокуратурой согласовано подозрение двум руководителям базы, в том числе главному инженеру и исполнительному директору. Суд уже избрал меру пресечения главному инженеру — домашний арест с ношением электронного браслета", — сказал он.

 По его словам, другой подозреваемый пытается уклониться от судебного заседания по избранию меры пресечения, однако МВД намерено применить к нему силовой привод в суд. "Очевидно, что причиной пожара были системные нарушения правил безопасности и эксплуатации нефтебазы", — сказал Аваков.

 Министр добавил, что, очевидно, будут привлечены к ответственности все те, кто выдавал разрешение на строительство этой базы, в частности местные органы власти и военные чиновники.

 Также глава МВД выступает за арест имущества компании "БРСМ-Нафта" для обеспечения возмещения нанесенных государству убытков

 "Есть дополнительное предложение: для обеспечения иска государства — обеспечить арест имущества", — заявил он.

ФОТО: ГСЧС Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!