Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил генеральный прокуратур Виктор Шокин, передает "112.ua" со ссылкой на его интервью в "Голос Украины".
"Действительно, объем контрабанды по сей день остается крайне высоким. Это очень важный вопрос: эшелонами идет уголь, продукты, алкоголь и табачные изделия — вообще, все, что угодно", — рассказал он, уточнив, что в Одессе и в Закарпатской области ситуация с контрабандой уже лучше, чем на этом направлении.
По его словам, расследованием таких фактов занимается СБУ. "Мы, не вмешиваясь, прилагаем усилия для осуществления координации действий СБУ, МВД и налоговой по блокпостам. Одной из проблем здесь является разрешение на проезд, провоз любой продукции", — сообщил Шокин.
"До конца еще не отработан механизм пропуска: каким образом, кому и с какой целью пропускать к нам и от нас", — добавил генпрокурор, добавив, что по этому вопросу проводилось совещание у Президента Петра Порошенко. "Он поручил СБУ подготовить документы, которые должны быть приняты в этой связи, и эта работа завершена", — сказал Шокин.
Новости партнеров