Главная Новости Политика Политолог назвал причину конфликта между Порошенко и Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог назвал причину конфликта между Порошенко и Наливайченко

Противоречия между Порошенко и Наливайченко - это не личностный, а политический конфликт между двумя различными подходами к выполнению государственными должностными лицами своих обязанностей

17 июня 2015, 08:48
Поделитесь публикацией:
Политолог назвал причину конфликта между Порошенко и Наливайченко

Так считает политолог Виктор Небоженко, передает "DW.de".

"Здесь столкнулись два способа управления: через Конституцию, правила, должностные обязанности с одной стороны, и через ручное управление правоохранительными органами, через "родоплеменные связи" и все остальное, так хорошо работавшее  во времена президента Януковича", — считает Небоженко.

По словам эксперта, такой способ управления предусматривал, что Президент назначал себе "своего личного генпрокурора и главу спецслужбы, и эта троица руководила целой страной". Небоженко напомнил, что протесты на Майдане были протестами именно против такого способа управления и сейчас мы являемся свидетелями попытки обновления этой авторитарной системы.

"Даже ангелу, когда он получает в свои руки контроль над спецслужбой и прокуратурой легко стать дьяволом", — считает эксперт.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", для принятия решения Верховной Радой об отставке Валентина Наливайченко с поста главы СБУ должна быть аргументация Президента, — такое мнение высказали народные депутаты.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!