Главная Новости Политика Порошенко и Яценюк зовут нардепов на важный разговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Яценюк зовут нардепов на важный разговор

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал встречу руководства страны с руководителями парламентских фракций для решения вопросов относительно принятия законов, необходимых в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом

17 июня 2015, 13:16
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Яценюк зовут нардепов на важный разговор

Как передает "Интерафкс-Украина", открывая сегодня, 17 июня, заседание правительства, премьер сообщил: "Сегодня в 18.00 мы с Президентом будем встречаться с руководителями фракций, чтобы завтра в парламенте провести результативное голосование по законам, которые необходимо принять Украине в рамках сотрудничества с МВФ и Всемирным банком".

По его словам, на предыдущей пленарной неделе не удалось принять эти законы. "Я буду просить членов парламентской коалиции приять эти законы безотлагательно, так как речь идет о получении $1,7 млрд следующего транша от МВФ, речь идет о финансовой, политической и экономической репутации Украины", — сказал Яценюк.

Он добавил, что 7 внесенных законов не содержат непопулярных мер, а направлены исключительно на реформирование.

"Надеюсь, что будет проведена результативная дискуссия и 7 законов будут рассмотрены и приняты в первом чтении", — выразил надежду Яценюк.

В то же время руководитель фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк на брифинге в парламенте сообщил, что президент Украины сегодня вечером встретится с представителями фракций парламентской коалиции для обсуждения ситуации в правоохранительном блоке государственной власти.

"Сегодня у нас будет встреча с президентом Украины, чтобы обсудить наши наблюдения с гарантом Конституции и главнокомандующим, потому что разбалансированность правоохранительных органов является угрозой для национальной безопасности нашей страны", — сказал Березюк.

Он уточнил, что встреча состоится в 18.00.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!