Главная Новости Политика Сергей Березенко скупает голоса в Чернигове по 400 грн, – местные жители
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Березенко скупает голоса в Чернигове по 400 грн, – местные жители

 Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №205 в Черниговской области Сергей Березенко и его избирательный штаб скупают голоса местных жителей по 400 грн., а посредникам предлагают по 1000 грн. за поиск и агитацию готовых на такую сделку избирателей

17 июня 2015, 18:01
Поделитесь публикацией:
Сергей Березенко скупает голоса в Чернигове по 400 грн, – местные жители

Об этом сообщили сами опрошенные на улицах города черниговчане, видеоинтервью с которыми появилось в сети Интернет, передает "УРА-Информ".

 В частности, по словам одного из опрошенных, сотрудники штаба Березенко работают в районах, где преимущественно проживают пенсионеры. "12 июня около 21.30 в дом к нам пришел молодой человек, который предложил быть "агитатором" от Сергея Березенко. За это он предложил 1000 грн. и еще 400 гривень в случае победы кандидата каждому из "короткого списка", который я укажу. Я думаю, это не делает чести ни кандидату, ни его команде", — рассказал один из черниговчан.

 Еще один свидетель зафиксировал работу сразу двух таких "агитаторов" — молодого человека и девушки.

 "Ходили по дому, выспрашивали номера телефонов людей, которые могли бы продать голос. Потом если кто-то соглашался продать голос за 400 грн., им выдавали инструкцию. Если будут звонить из штаба, назвать имя агитатора, который им передал такую просьбу. Деньги в случае победы якобы можно получить по ул. Одинцова, 7а, офис 413 – 420, в доме быта после соответствующих телефонных звонков", — сообщил черниговчанин.

 Он также продемонстрировал "памятку", которую выдают агитаторы желающим получить 400 грн. По его словам, жители Чернигова возмущены таким положением дел и отказываются принимать деньги.

 "Произошла Революция достоинства, мы все надеялись на изменения к лучшему, а получается, что власть не поменялась, что людей либо запугивают, либо покупают", — отметил черниговчанин.

 Издание напоминает, что глава Государственного управления делами Сергей Березенко баллотируется в народные депутаты на досрочных выборах в 205-м избирательном округе от Блока Петра Порошенко. Эксперты усматривают в этом желание Президента сместить главу фракции Юрия Луценко и заменить его более лояльным к себе Березенко. Местные жители в течение всей кампании фиксируют случаи использования Березенко административного ресурса, акцентируя на том, что методы подкупа избирателей активно использовались Партией регионов и лично Виктором Януковичем в ходе кампаний 2010 – 2012 гг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!