Главная Новости Политика Командир и бойцы роты «Торнадо» подозреваются в тяжких преступлениях (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Командир и бойцы роты «Торнадо» подозреваются в тяжких преступлениях (ФОТО)

Департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения «Торнадо» и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции

18 июня 2015, 07:19
Поделитесь публикацией:
Командир и бойцы роты «Торнадо» подозреваются в тяжких преступлениях (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба МВД Украины. Согласно сообщению, задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

Также уточняется, что "относительно пяти задержанных, в частности командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" лейтенанта милиции Р.И.Онищенко, суды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей".

Досудебное расследование и процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществляет Главная военная прокуратура Генпрокуратуры Украины.

"Чистка рядов МВД от сотрудников, которые объективно подозреваются в совершении противоправных действий и совершении преступлений, не должна влиять на работу и портить репутацию добросовестных сотрудников МВД, которые честно и самоотверженно выполняют свой долг в борьбе с преступностью в ходе антитеррористической операции, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины", — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил батальон "Торнадо" в незаконной остановке поезда с углем. По его словам, поезд вез уголь на переработку на кокс в Алчевский коксохимический завод.

"Это сделано для очередного пиара, чтобы скрыть многочисленные преступления, которые совершил это подразделение на территории Луганской области", — отметил Москаль.Также он добавил, что в батальоне служат ранее судимые люди и те, кто был расформирован из батальона "Шахтерск".

В то же время бойцы батальона сообщают, что после общения с правоохранителями их отпускают сильно избитыми.

ФОТО: ВКонтакте/Батальон Торнадо

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!