Главная Новости Политика Чтобы мою семью не убили люди Корбана, я прошу черниговчан о поддержке, - Величко (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы мою семью не убили люди Корбана, я прошу черниговчан о поддержке, - Величко (ВИДЕО)

Чернигов становится самой горячей политической площадкой в стране

18 июня 2015, 12:17
Поделитесь публикацией:
Чтобы мою семью не убили люди Корбана, я прошу черниговчан о поддержке, - Величко (ВИДЕО)

Сегодня кандидатом в народные депутаты Верховной Рады по 205 округу выдвинул свою кандидатуру Александр Величко, которого в марте похитили во дворе Днепропетровской областной государственной администрации и девять дней пытали и удерживали в заложниках, передает "Голос.ua".

 Величко открыто обвинил экс-зама губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана в своем похищении. В настоящий момент СБУ расследует уголовное дело по этому делу. Величко опасается мести со стороны банды Корбана и его младшего партнера Бориса Филатова.

"Я вынужден баллотироваться по 205 округу потому что я боюсь, что меня, как важного свидетеля, просто убьют люди Корбана. Я иду бороться за свою жизнь и жизнь моей семьи. Когда я был директором юр. департамента Днепропетровского горсовета, Корбан пытался заставить меня делать должностные преступления. Я отказался и за это меня девять дней удерживали в заложниках и пытали. Корбан не остановится ни перед чем. Моей единственной защитой может стать поддержка жителей Чернигова", — сказал Александр Величко.

Напомним, что 25 февраля боевики в камуфляжной одежде возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, сразу после разговора Александра Величко с Геннадием Корбаном  похитили Величко. Доказательства похищения Александра Величко во дворе Днепропетровской облгосадминистрации разместили ведущие СМИ страны.

В интернете размещено видео с уличных камер наблюдения, на которых четко видно, как Александр Величко выходит из облгосадминистрации, ему заламывают руки и бросают в белый микроавтобус без номерных знаков, который выехал из внутренних гаражей администрации. Сразу после этого микроавтобус в сопровождении черного джипа скрывается в неизвестном направлении.

 В 14:43:10 выезжают два автомобиля из внутренних гаражей ОГА – черный джип Митсубиси L-200 и микроавтобус Мерседес Спринтер  без номерных знаков. Они останавливаются перед шлагбаумом, ограничивающим въезд во двор Днепропетровской ОГА.

В 14:45:25 со стороны внутренних гаражей ОГА к машинам подходит группа мужчин.

В 14:45:53 эта группа бежит к вышедшему из ОГА Величко, заламывает ему руки и тащит в белый микроавтобус. Бросив Величко в микроавтобус, часть нападавших садится в микроавтобус, а часть – в черный джип. После этого шлагбаум открывается и машины быстро удаляются в сторону улицы Серова.

С просьбой защитить его от Геннадия Корбана Величко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко, руководителям силовых структур, послам иностранных государств и международных правоохранительных организаций.

14 марта 2015 года Александр Величко обратился к Генеральному прокурору Виктору Шокину и дал первые публичные показания против заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана.

По поручению Президента СБУ занялось расследованием. В результатам расследования правоохранительные органы открыли уголовное производство по этому делу. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что экс-заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана и заместителя губернатора Днепропетровской области Святослава Олейника уже допросили по поводу похищения начальника юридического департамента мэрии Днепропетровска Александра Величко. Наливайченко подчеркнул, что Геннадий Корбан и Святослав Олейник препятствуют расследованию, угрожая применением силы и боевых подразделений. Кроме того, СБУ проверяет чиновников Днепропетровской ОГА на причастность к финансированию группировки, которая связана с перевозкой контрабанды через линию разграничения зоны АТО и убийством сотрудника СБУ в Волновахе.

"Мы имеем дело с очень опасной межрегиональной бандой, которая зарабатывала на крови, цинично прикрываясь удостоверениями добровольческих батальонов", — заявил Наливайченко. Он подчеркнул, что СБУ имеет обоснованные данные, что банда получала поддержку и финансирование от высокопоставленных чиновников Днепропетровской ОГА.

ВИДЕО: YouTube/Grazhina Grizzly ; Maunga Joshua

ФОТО: Голос.ua

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!