Главная Новости Политика Ющенко рассказал правительству, что он думает по поводу состояния экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал правительству, что он думает по поводу состояния экономики

13 апреля 2005, 19:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал правительству, что он думает по поводу состояния экономики

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам макроэкономической ситуации. На совещании были обсуждены нынешние тенденции украинской экономики и пути решения наиболее актуальных проблем, которые существуют в этой сфере, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В ходе встречи правительственные чиновники доложили о платежном, ценовом и бюджетном состоянии экономики и преподнесли свое видение макроэкономической ситуации.

Президент заострил внимание собравшихся на проблемных вопросах, отметив, что его более всего тревожит "рост цен, уровень инфляции и определенные сигналы охлаждения экономики". "Это вынуждает нас не сидеть, сложа руки, ведь если новая команда не удержит высокие темпы роста ВВП, мы потеряем социальную сферу", – подчеркнул Президент. Он призвал правительство быть более инициативным, активнее работать с бизнесом и срочно приступить к внедрению указов, которые помогли бы бизнесу найти мотивацию для инвестиционных проектов. Также, по словам Президента, в кратчайшие сроки должны быть выполнены все договоренности, достигнутые в переговорах между правительством и представителями бизнеса. Кроме этого, Президент поставил перед правительственными чиновниками задание предоставить эффективную стратегию контроля цен.

Ющенко заявил, что подобный формат совещаний вскоре станет традиционным. По его убеждению, это поможет "новой команде эффективно, оперативно и своевременно реагировать на главные вызовы экономики".

"Я осознаю, какое тяжелое наследство осталось моей команде. Сегодня нам нужно приложить максимум усилий, чтобы преодолеть все негативные тенденции", – сказал Президент и подчеркнул, что не сомневается в профессиональности новой команды. Он заявил, что готов к самому тесному сотрудничеству с парламентом и правительством ради выполнения программы преодоления бедности. "Преодоление бедности должно быть приоритетом номер один для власти", – сказал Ющенко.

По данным пресс-службы, в совещании приняли участие Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, министр экономики Сергей Терехин, министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко, председатель ГНА Александр Киреев, председатель Национального банка Владимир Стельмах, советники Президента Украины Владимир Лановой, Леонид Черновецкий и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!