Главная Новости Политика Никому не позволю тянуть одеяло на себя, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Никому не позволю тянуть одеяло на себя, - Порошенко

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и структур относительно мероприятий для повышения эффективности борьбы с коррупцией, контрабандой и злоупотреблениями на таможне

19 июня 2015, 18:02
Поделитесь публикацией:
Никому не позволю тянуть одеяло на себя, - Порошенко

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

 По словам Президента, до начала полномасштабной работы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) усилия в этом направлении, вместе с Бюро, должны скоординировать Служба безопасности, Министерство внутренних дел, Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции, Генпрокуратура, другие силовые ведомства.

 "Требую значительно более высокого уровня координации действий между силовыми структурами. Никому не позволю тянуть одеяло на себя. Должны продемонстрировать эффективное взаимодействие, чтобы мы отчитывались не за количество возбужденных дел, а за количество приговоров суда, когда коррупционные схемы будут доведены до суда и преступники будут привлечены к уголовной ответственности", — заявил глава государства.

 Также Порошенко акцентировал внимание на вопросе реформирования каждого из ведомств.

 По его убеждению, что уже в ближайшее время Верховной Радой будет утверждена комплексная программа реформирования МВД и построения национальной полиции, которая состоит из пяти законопроектов.

"Надеюсь, парламент будет способен обеспечить эти сдвиги", — отметил Президент.

 Также стало известно, что Порошенко поручил врио главы СБУ Василию Грицаку до конца текущего дня подать представления об увольнении трех заместителей председателя Службы безопасности и начальника следственного управления.

 ФОТО: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!