Главная Новости Политика Климкин назвал встречи в «нормандском формате» сеансами болтовни
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин назвал встречи в «нормандском формате» сеансами болтовни

Глава МИД Украины Павел Климкин отправится на встречу в «нормандском формате» на министерском уровне в Париж лишь потому, что его туда пригласили главы внешнеполитических ведомств Франции и ФРГ

20 июня 2015, 12:26
Поделитесь публикацией:
Климкин назвал встречи в «нормандском формате» сеансами болтовни

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Свой скептицизм Климкин объяснил опасениями того, что встреча может не дать реальных результатов.

"То, что будет происходить в Париже, не должно быть очередным сеансом болтовни. Или мы приходим к конкретным результатам, или мы показываем: Россия не хочет выполнения Минских договоренностей", — сказал Климкин журналистам в Киеве.

По словам министра, в четверг, 18 июня, он разговаривал с главой МИД Франции Лораном Фабиусом и четко сказал, что "готов туда поехать только потому, что мои друзья – министры иностранных дел Франции и Германии, просят меня приехать и работать при их помощи над четким перечнем проблем".

Такими вопросами являются, по словам Климкина, реальное прекращение огня, настоящий обмен всеми заложниками, "а не тот фарс, который происходит сейчас, включительно с нашими политическими заключенными".

Также среди волнующих украинскую сторону вопросов – реальный и полноценный мониторинг наблюдателями СММ ОБСЕ, "поскольку многих инспекторов не пускают в Луганск и Донецк", а также допуск гуманитарной помощи и реальный политический процесс на неподконтрольной властям Украины территории Донбасса.

Как ранее сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве, встреча глав МИД "нормандской четвёрки" состоится в Париже 23 июня по инициативе французской стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!