Главная Новости Политика У Порошенко объяснили, почему решили вернуть Януковичу звание Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко объяснили, почему решили вернуть Януковичу звание Президента

После того, как Конституционный суд Украины примет решение относительно соответствия Конституции Закона «О лишении Виктора Януковича звания президента Украины», оспорить его будет невозможно

21 июня 2015, 08:56
Поделитесь публикацией:
У Порошенко объяснили, почему решили вернуть Януковичу звание Президента

 Об этом заявил первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Украинская правда".

 По его словам, Президент Петр Порошенко сознательно подписал закон о лишении Януковича звания президента Украины.

 "Обратившись же к КС с представлением относительно конституционности решения Верховной Рады, Президент сделал вполне очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не сможет быть обжалован в любом суде — ни в Украине, ни за рубежом", — отметил Ковальчук.

 "Мы уверены, что после решения КС такое обжалование станет уже невозможным", — добавил он.

 Как сообщали "Комментарии", 19 июня Порошенко направил в КС представление относительно соответствия Конституции Закона "О лишении В.Януковича звания президента Украины".

 Напомним, 18 июня вступил в силу закон о лишении Януковича звания президента Украины (соответствующий законопроект №1883 был внесен группой депутатов 29 января т.г. и проголосован 4 февраля, а 9 февраля направлен на подпись Президенту).

Ранее, 17 июня, Закон был опубликован в парламентской газете "Голос Украины". Согласно тексту документа, он вступает в законную силу на следующий день после опубликования.

 Также напомним, что Виктор Янукович сбежал из Украины 21-22 февраля 2014 года, после расстрелов на Майдане, который выступал против него и против отказа от курса на евроинтеграцию.

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!