Главная Новости Политика Министра экологии хоят уволить, а он просит его срочно «проверить» (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра экологии хоят уволить, а он просит его срочно «проверить» (ДОКУМЕНТ)

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко обратился к генеральному прокурору Виктору Шокину с просьбой проверить обвинения в его адрес, выдвинутые рядом нардепов с трибуны Верховной Рады

22 июня 2015, 17:56
Поделитесь публикацией:
Министра экологии хоят уволить, а он просит его срочно «проверить» (ДОКУМЕНТ)

 Как передают "Комментарии", об этом Шевченко сообщил на своей странице в Facebook.

 "Обратился к генеральному прокурору Украины с просьбой срочно проверить обвинения, прозвучавшие в мой адрес с трибуны Верховной Рады и в СМИ", — написал он.

 "Я не боюсь никаких проверок, потому что я точно знаю, что не нарушал законов и моя совесть чиста", — отметил министр.

 В то же время стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит Верховную Раду уволить Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов. Об этом сегодня заявил советник премьера Даниил Лубкивский, передает "РБК-Украина".

 "Я уполномочен премьер-министром Украины Арсением Яценюком сделать заявление от его имени. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обращается к парламентской фракции политической партии ВО "Батькивщина" рассмотреть вопрос о пребывании Игоря Шевченко на занятой должности и принять ответственное политическое решение, которое должно быть одобрено парламентской коалицией", — заявил Лубкивский.

ФОТО: Facebook/Ігор Шевченко

 Напомним, ранее Яценюк отчитал Шевченко за непосещение места масштабного пожара на нефтебазе под Киевом, который начался 8 июня, а также было принято решение о проведении проверки фактов о наличии коррупционных правонарушений в действиях министра экологии.

Также "Комментарии" сообщали, что позже Шевченко подтвердил, что был за границей 6 и 7 июня, а в возвращении в Киев частным самолетом нардепа, экс-регионала Александра Онищенко он не видит никакой коррупции, ибо они дружат уже более десяти лет и никогда не имели общего бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!