Главная Новости Политика У Авакова рассказали, почему приехали к Кернесу с массовыми обысками
commentss НОВОСТИ Все новости

У Авакова рассказали, почему приехали к Кернесу с массовыми обысками

В Харькове проводится масштабная спецоперация департамента угро Министерства внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой в рамках уголовного производства, открытого по фактам событий в январе 2014 года в Киеве

22 июня 2015, 18:42
Поделитесь публикацией:
У Авакова рассказали, почему приехали к Кернесу с массовыми обысками

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба МВД.

  "Уголовное производство открыто по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", — уточнили в ведомстве.

 В рамках указанной спецоперации работники милиции провели обыски более чем в 20 местах.

В проведении следственных действий приняли участие бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов".

 Отмечается, что уголовное производство открыто по факту совершения особо тяжких преступлений в отношении участников Евромайдана. "В совершении этих преступлений подозреваются члены организованной преступной группировки — участники ОО "Оплот". Они принимали участие в качестве так называемых "титушек" в противоправных акциях, известных как "Антимайдан", — сказано в сообщении.

 По данным, лидер "Оплота" Евгений Жилин на данный момент находится в розыске. Также члены ОПГ могут быть причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований в Донбассе.

 Обыски в Харькове были проведены, в том числе, и на объектах, которые принадлежат представителям местной власти Харьковщины, в частности — в гостинице "Националь". "В проведение процессуальных действий пытались вмешаться два народных депутата", — сообщили в ведомстве.

 "Милиция заявляет о недопустимости подобного вмешательства, а также оставляет за собой право реагировать на попытки противоправного воздействия на расследование в рамках законодательства Украины", — подытожили в МВД.

  Напомним, сегодня утром в социальных сетях очевидцы сообщили, что возле гостиницы "Националь" на проспекте Ленина, где живет мэр Харкова Геннадий Кернес, собрались люди в балаклавах и с оружием.

 ФОТО: сайт МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!