Главная Новости Политика Янукович отрекся от Межигорья, миллионных счетов и страусов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отрекся от Межигорья, миллионных счетов и страусов

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что не присваивал государственных денег и не скрывал состояние на счетах в иностранных банках

23 июня 2015, 08:11
Поделитесь публикацией:
Янукович отрекся от Межигорья, миллионных счетов и страусов

Такое заявление он сделал в интервью ВВС.

По словам Януковича, его роскошный особняк в Межигорье, который был открыт для посетителей после его бегства, лично ему не принадлежал. Кроме того, платежи на миллионы долларов, потраченные на обустройство комплекса, он называет "политическими технологиями".

"Есть дом на территории этой резиденции, 630 квадратных метров, который принадлежит Януковичу, который я купил за собственные деньги, которые задекларировал — они у меня задекларированы, — я купил, официально заплатил в бюджет", — сказал Янукович.

"Все остальное, что было на этой территории, оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало", — утверждает он.

Янукович также сообщил, что расположенный на территории резиденции зоопарк, в том числе со страусами, ему не принадлежал, он лишь "поддерживал этих страусов", которые "просто жили там".

"Этот зоопарк, он расположен вообще в стороне. Я если там бывал, я бывал там два раза в год, условно говоря, когда у меня было время. У меня особо времени не было там бывать. Я работал. Хотя я люблю животных, и когда у меня было время и была возможность, я туда ходил", — сообщил экс-президент.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в интервью экс-президент также заявил, что силовики на Майдане стреляли не по его приказу.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!