Главная Новости Политика Чиновники превратили знаменитый «Дом учителя» в кормушку, - Рух за реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники превратили знаменитый «Дом учителя» в кормушку, - Рух за реформы

 «Дом учителя», который почти год после смены власти использовался нецелевым образом, превратился в источник доходов для должностных лиц

23 июня 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Чиновники превратили знаменитый «Дом учителя» в кормушку, - Рух за реформы

Об этом сообщил председатель общественной организации "Рух за реформы" Андрей Турий, передают "Комментарии"

Андрей Турий также поделился с журналистами инсайдерской информацией о деятельности коммунального комплексного внешкольного учебного заведения "Киевский городской дом учителя".

По данным общественника, коммунальное комплексное внешкольное учебное учреждение "Киевский городской дом учителя", вопреки своему уставу, нецелевым образом почти год после смены власти использовал помещения: в историческом здании проводились хозяйственные выставки-ярмарки, молились члены религиозной организации, помещения сдавались депутатам и коммерческим фирмам.

При этом, как сообщает Турий, документы о получении денежных средств от съемщиков не были надлежащим образом оформлены, несмотря на то, что вся наличность, поступающая в кассу, должна в этот же день быть учтена как прибыль. "Все деньги собирались должностными лицами учебного заведения в виде кэша, — акцентирует внимание председатель "Руха за реформы". – Понятно, что здесь возможны злоупотребления".

Также Турий обращает внимание на то, что "Дом учителя" не имеет четко установленной цены платных услуг на основании экономически обоснованных расходов, а факты предоставления услуг не подтверждены актами выполненных работ.

"Это создает широкие возможности для махинаций. Мы видим, что известное всем киевлянам и любимое ими образовательное заведение перестало быть "Домом учителя" и превратилось в "Дом арендатора", — резюмировал общественник.

Напомним, как сообщалось, по информации источника "Главкома" в КГГА,  ранее столичный мэр распорядился собрать операторов наружки и найти повод снять борды "Руха за реформы", содержащие критику киевской власти. Исполнителем этой задачи якобы выступил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш через КП "Киевреклама".

Позже в результате действий титушек под прикрытием силовиков в Киеве была отобрана часть тиража газеты "Киевский Носорог", которую издает общественная организация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!