Главная Новости Политика В Донбассе появятся «зеленые коридоры»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе появятся «зеленые коридоры»

 В ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с представителями международных организаций при участии сотрудников Службы безопасности и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям была достигнута договоренность об организации на пунктах пропуска в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) «зеленых коридоров» для гуманитарных грузов

23 июня 2015, 22:25
Поделитесь публикацией:
В Донбассе появятся «зеленые коридоры»

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

 "Для гуманитарных грузов будут установлены режимы "зеленого коридора" на определенных пунктах допуска", — сказано в сообщении.

 Кроме того, от СБУ будет назначен чиновник, который будет отвечать за координацию прохождения гуманитарной помощи, и который будет действовать в прямой координации с офисом вице-премьер-министра и Министерством социальной политики.

 Также Яценюк поручил оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов согласно украинскому законодательству.

 По итогам встречи была достигнута договоренность о постоянном механизме взаимодействия между руководством правительства и международными гуманитарными организациями.

 Отмечается, что кроме членов правительства, руководства СБУ и ГСЧС, в мероприятии приняли участие представители управления ООН по координации гуманитарных программ в Украине, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, Международного комитета Красного Креста, офиса гуманитарной помощи Европейской комиссии, делегации "Врачи без границ", организации Каритас и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!