Главная Новости Политика Суд отменил приказы экс-главы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отменил приказы экс-главы СБУ

Окружной административный суд Киева 22 июня восстановил в должности сотрудников главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины, уволенных согласно приказам главы СБУ

23 июня 2015, 19:48
Поделитесь публикацией:
Суд отменил приказы экс-главы СБУ

Об этом сообщили в пресс-службе Окружного админсуда во вторник, 23 июня, передает "Интерфакс-Украина".

"22 июня 2015 г. Окружной административный суд города Киева удовлетворил административный иск сотрудников ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ, признал противоправным и отменил приказ Службы безопасности Украины № 10/448-ос от 12 июня 2015 года", — сообщили в админсуде.

 В суде разъяснили, что после вступления в законную силу постановление Окружного административного суда Киева от 22 июня подлежит немедленному исполнению в части восстановления истцов на должностях в ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

 Отмечается, что 12 июня бывший на то время глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что уволил заместителей начальника Главного управления и начальников управлений Главного управления борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ: "Я подписал приказы, и сегодня уволены все руководители Главка по борьбе с коррупцией СБУ".

 16 июня в Окружной административный суд Киева поступил иск от сотрудников с требованием признать противоправным и отменить соответствующий приказ главы СБУ, которым истцы были зачислены в распоряжение заместителя главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!