Главная Новости Политика Ровенский суд принял справедливое решение в пользу трудового коллектива ДП «ПрикарпатЗахідтранс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ровенский суд принял справедливое решение в пользу трудового коллектива ДП «ПрикарпатЗахідтранс»

Сегодня, 24 июня, Ровенский апелляционный хозяйственный суд принял решение в пользу трудового коллектива Ровенского подразделения дочернего предприятия «ПрикарпатЗахідтранс», что фактически означает переломный момент в борьбе работников за разблокировку работы нефтепровода

24 июня 2015, 17:01
Поделитесь публикацией:
Ровенский суд принял справедливое решение в пользу трудового коллектива ДП «ПрикарпатЗахідтранс»

В частности, суд оставил без удовлетворения жалобы Генеральной прокуратуры Украины об отмене решения о признании права собственности Украины на нефтепровод, а также Фонда государственного имущества Украины о назначении экспертизы по данному делу, передает "Голос.ua".

По словам заместителя директора по товарно-транспортных операций ДП "ПрикарпатЗахідтранс" Кафидовой Оксаны, сегодняшнее заседание является переломным в борьбе работников предприятия за разблокировку его работы.

"Наконец нас услышали, общественность и судьи узнали о проблемах в работе нашего предприятия, и сегодня суд вынес справедливое решение — на основании имеющихся доказательств и документов. Следствием такого решения должно стать разблокирование работы нефтепровода", — отметила она.

По ее словам, 26 июня должно состояться очередное заседание Ровенского апелляционного хозяйственного суда по иску ДП "ПрикарпатЗахідтранс" в таможню с требованием разблокировать работу предприятия. "Мы надеемся, что решение суда будет также в пользу нашего коллектива и в ближайшее время функционирование нефтепровода будет восстановлено", — добавила представитель предприятия.

Стоит отметить, что во время судебного заседания под стены суда собрались работники Дочернего предприятия "ПрикарпатЗахідтранс", не только Ровенского, а и Житомирского подразделения. Более 200 человек требовали от суда принять справедливое решение и позволить нефтепроводу функционировать.

Напомним, в конце 2014 Ровенский суд принял решение о передаче нефтепродуктопровода "ПрикарпатЗахідтранс" в собственность Фонда госимущества. Тогда же этот же нефтепродуктопровод пыталось забрать в свое управление дочернее предприятие Министерства энергетики ГП ПОНП, которое вместе со вторым дочерним предприятием "Укртранснафтопродукт" в течение последних месяцев было замешано в захватах Одесского НПЗ, Васильковской нефтебазы и Херсонского нефтеперевалочного комплекса.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!