Главная Новости Политика В ГПУ назвали самого «беспроблемного» губернатора для Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ назвали самого «беспроблемного» губернатора для Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко, назначив Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, укрепляет юг Украины

24 июня 2015, 17:52
Поделитесь публикацией:
В ГПУ назвали самого «беспроблемного» губернатора для Порошенко

 Об этом заявил замглавы Генеральной прокуратуры Украины, соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 "Президент, назначив Саакашвили в Одессе, укрепляет юг Украины. Это стратегическая часть государства и ключ к его целостности. Если Одесса не выдержит, то не выдержит и остальная Украина", — сообщил он.

На вопрос, какие еще задачи президент поставил перед Саакашвили в Одесской области, Сакварелидзе сказал: "Я думаю, они друг друга хорошо понимают. Мише даже не надо ставить никакие задачи, он прекрасно знает, что нужно Украине. Он будет самым беспроблемным губернатором для Президента. Наоборот: покажет, как работать с бизнесом, как бороться против коррупции, как развивать туристический и инвестиционный климат. Главное — освободить одесситов от коррупции, от натиска чиновников, минимизировать государственное давление на бизнес, промышленность, и дать возможность инвесторам инвестировать. А это Миша очень хорошо умеет".

 При этом Сакварелидзе отказался комментировать вероятность того, что в будущем Саакашвили будет претендовать на пост премьер-министра: "Я не знаю. Не буду это комментировать. Я не политик, и не имею права делать такие выводы".

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил в качестве эксперимента разделить сверхплановые поступления Одесской региональной таможни поровну между госбюджетом и бюджетом Одесской области.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!