Главная Новости Политика Яценюк не выносил моей принципиальности, - глава Минэкологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не выносил моей принципиальности, - глава Минэкологии

Министр экологии Украины Игорь Шевченко заявляет, что его работе на посту в Кабмине мешал премьер-министр Украины Арсений Яценюк

24 июня 2015, 18:19
Поделитесь публикацией:
Яценюк не выносил моей принципиальности, - глава Минэкологии

 В частности, по словам Шевченко, Яценюк не давал ему назначить заместителей, передает "112.ua".

"Я конкретно скажу: премьер-министр Арсений Яценюк не дает мне работать. 3 месяца в должности я работал без всякого заместителя министра, я подписывал огромные пачки документов, часами здесь сидел. Он просто не выносил мои представления на утверждение", — заявил министр.

 "То же происходило с руководителями центральных органов исполнительной власти, это было и с Государственной экологической инспекцией, это было и с Государственным агентством зоны отчуждения, то же происходит и с главой Геонедры, которого, кстати, назначили незаконно, и сейчас есть решение суда о незаконном назначении и. о. Николая Бояркина", — утверждает Шевченко.

 "Таким образом, он не давал мне работать все это время, потому что я занимаю принципиальную позицию, я постоянно на заседаниях Кабмина занимаю принципиальную позицию по многим вопросам, не только по экологическим вопросам. Ему это не нравится, он привык, что все решения должны быть "одобрямс", как он сказал, так должно быть", — отметил он.

 Шевченко также опровергает, что нардеп Онищенко заплатил за его назначение в Кабмине, и заявляет, что за границу летал за свой счет в выходной.

 "Это слухи и полная чушь. Никаких квот не было, согласно коалиционному соглашению, это правительство является технократическим и формировался без каких-либо квот. Поэтому все эти заявления НФ безосновательны", — заявил министр.

 "Я летал за границу в выходные дни, никаких согласований или разрешений от  премьер-министра я не должен был получать. Это были мои законные выходные. И я не тратил ни копейки бюджетных денег, я на свои деньги там был. То есть, коррупционных деяний в этом нет вообще", — отметил он.

 Отмечается, что ранее Яценюк попросил "Батькивщину" принять решение относительно пребывания на посту главы Минэкологии Игоря Шевченко. Сам же Шевченко уверен, что именно из-за его "принципиальной позиции" премьер потребовал его увольнения.

 Внутреннее же расследование, как сообщает пресс-служба правительства, показало, что за время пребывания на посту министра неоднократно имели место факты нарушения Шевченко законодательства.

Также "Комментарии" сообщали, что сегодня на заседании Кабмина после заслушивания материалов служебного расследования по ситуации с полетом министра Шевченко на чартерном самолете Яценюк предложил главе Минэкологии подать в отставку по собственному желанию. В ответ министр собрал вещи и покинул заседание правительства.

ФОТО: Facebook/Игорь Шевченко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!