Главная Новости Политика В Украине продлен запрет на проверки бизнеса, - Абромавичус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине продлен запрет на проверки бизнеса, - Абромавичус

Кабинет министров Украины поддержал предложение Министерства экономического развития о продлении моратория на проверки бизнеса до конца 2016 года и принял соответствующее решение

25 июня 2015, 12:19
Поделитесь публикацией:
В Украине продлен запрет на проверки бизнеса, - Абромавичус

 Об этом сегодня, 25 июня, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает "Интерфакс-Украина".

 "Полгода будем работать над тем, чтобы найти новые подходы к проверкам всех контролирующих органов", – сказал он на встрече правительства с бизнес-ассоциациями в Киеве.

Действие данного моратория должно было прекратиться 1 июля текущего года. Запрет был введен на время переходного периода для осуществления изменений в налоговой сфере – внедрения новых правил упрощенного налогообложения и других законодательных изменений.

 Как ранее сообщали "Комментарии", 1 января 2015 года, вступил в силу закон Украины № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)", который среди прочего вводит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса в течение полугода.

Также сообщалось, что в декабре 2014 года министр экономики Айварас Абромавичус обещал мораторий на проверки малого бизнеса сроком на два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!