Главная Новости Политика В Минфине успокаивают украинцев после слов Яресько о дефолте
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минфине успокаивают украинцев после слов Яресько о дефолте

Объявление Украиной дефолта существенно не повлияет на внутриэкономическую ситуацию и сотрудничество с международными организациями

25 июня 2015, 16:18
Поделитесь публикацией:
В Минфине успокаивают украинцев после слов Яресько о дефолте

Об этом сегодня сказал заместитель министра финансов Артем Шевалев, передает "ПрессОрг".

"Влияние такого решения на внутриэкономическую ситуацию будет достаточно ограничено", — отметил он, комментируя заявление министра финансов Натальи Яресько о возможности объявления дефолта.

По его словам, объявление Украиной дефолта означало бы закрытие доступа государства и украинских предприятий к внешним рынкам заимствований.

"К сожалению, мы в принципе не пользуемся таким доступом уже длительное время в связи с политической и экономической ситуацией", — отметил он.

В то же время Шевалев заметил, что это может определенным образом отложить перспективы Украины по возврату капитала на рынки.

"Однако мы не видим каких-то неотложных серьезных причин для резкого ухудшения внутриэкономической ситуации", — добавил он.

Он также заверил, что в случае объявления дефолта международные организации будут продолжать сотрудничество с Украиной.

"Они будут продолжать сотрудничать с украинским правительством, с украинскими контрагентами при любом развитии событий. Поэтому такое решение не будет иметь серьезного влияния на наше сотрудничество с международными финансовыми организациями, такими как Европейский инвестиционный банк, ЕБРР, Всемирный банк и т.д.", — отметил он.

 Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", министр финансов Украины Наталия Яресько считает теоретически возможным дефолт по внешним обязательствам в июле текущего года.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!