Главная Новости Политика Запад может нам сказать: «Все, гуд бай», - Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Запад может нам сказать: «Все, гуд бай», - Луценко

Страны Запада настаивают на единстве руководства Украины и парламентской коалиции

25 июня 2015, 17:53
Поделитесь публикацией:
Запад может нам сказать: «Все, гуд бай», - Луценко

Как передают "Комментарию" со ссылкой на пресс-службу "БПП",  сообщил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

 "Когда в прошлый понедельник я вернулся из командировки в Китай и узнал о скандале с отставкой (главы СБУ Валентина) Наливайченко, у меня появилось стойкое впечатление о повторении внутренней войны демократов образца 2005 года. К сожалению, это не только мое ощущение, потому что не так давно вице-президент США Джо Байден передал месседж: если не сохранится единство руководства страны и коалиции в парламенте — все, гуд бай", — отметил политик.

 По его словам, никакие объяснения нашим западным союзникам уже не нужны. Они их слышали в 2006, в 2007 и 2008 годах.

 По мнению Луценко, одной из причин проблем в парламенте стала попытка "остановить антиолигархический наступление, противопоставив для защиты бизнес-империй разные ветви власти".

 Вместе с тем политик не исключил переформатирования правительства.

 "Преждевременно до осени говорить на эту тему, однако те, в отношении кого возникнут подозрения в коррупции, те, кто делает политически недопустимые проступки, должны лишиться должностей. Поэтому переформатирование правительства возможно. Переформатирование, а не замена, подчеркиваю", — отметил председатель парламентской фракции.

 Однако главной проблемой деятельности правительства Луценко назвал отсутствие "командности в  работе".

 "Если сравнивать это правительство с правительством в 2005 году, то правительство работало как единый механизм. Сейчас на должностях опытные и умные люди, но они одиночки. Айварас Абрамовичус действует отдельно от Александра Квиташвили, а Эка Згуладзе — от Геннадия Зубко. Каждый из них занимается реформой своей сферы, но сам по себе", — отметил Луценко.

 Напомним, вчера стало известно, что ПАСЕ продлила до января 2016 года санкции против делегации РФ, принятые 29 января 2015 года.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!