Главная Новости Политика Сегодня будет внесен окончательный вариант изменений в Конституцию относительно децентрализации
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня будет внесен окончательный вариант изменений в Конституцию относительно децентрализации

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что сегодня, 26 июня, Конституционная комиссия выйдет на окончательный вариант проекта изменений в Основной закон в части децентрализации

26 июня 2015, 06:55
Поделитесь публикацией:
Сегодня будет внесен окончательный вариант изменений в Конституцию относительно децентрализации

Об этом, как передают "Комментарии", Гройсман сообщил в эфире телеканала "1+1".

"Завтра (26 июня – ред.) на пленарном заседании Конституционной комиссии мы на базе выводов Венецианской комиссии внесем, я надеюсь на это, окончательный вариант Конституции.. Далее мы его передаем Президенту и Президент уже рассмотрит возможность внесения в парламент", — сказал Гройсман.

Спикер отметил, что парламент может принять изменения в Конституцию Украины в части децентрализации до конца сентября. "И это будет означать, что реформы уже начались необратимые", — подчеркнул спикер парламента.

Отвечая на вопрос о критических замечаниях Венецианской комиссии по проекту изменений в Конституцию, Гройсман сказал: "Их два. Это зеркальная норма назначения и увольнения префекта, что не является проблемой и будет решено. Что касается еще одного пункта – это особенности осуществления местного самоуправления на отдельных территориях Донецка, Луганска, как зафиксировать осуществление местного самоуправления. И больше серьезных замечаний не было. Есть определенные технические правки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!