Главная Новости Политика Меня просто подвезли: Министр экологии пояснил, как оказался в самолете олигарха
commentss НОВОСТИ Все новости

Меня просто подвезли: Министр экологии пояснил, как оказался в самолете олигарха

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко утверждает, что не знает,  кому принадлежал самолет, на котором он вернулся из Европы в Киев

26 июня 2015, 07:24
Поделитесь публикацией:
Меня просто подвезли: Министр экологии пояснил, как оказался в самолете олигарха

Так, в интервью "РБК-Украина" Шевченко пояснил, что на выходных, 6-7 июня, накануне аварии на нефтебазе под Васильковым, он находился в Берлине, но не смог вернуться в Украину из-за того, что рейсы были заполнены в связи в финальной игрой Лиги Чемпионов.

"Я не знал, каким образом попасть на работу в понедельник, и нашел своего знакомого, который в то время был в Европе. Он предложил меня подвезти, потому что он вылетал из Ниццы. Его ли это самолет или не его самолет, я не знаю, я не проверял юридически. Я не знал, кто владелец этого самолета", — утверждает Шевченко.

Министр подчеркнул, что не знает, принадлежал ли указанный самолет народному депутату Александру Онищенко. "Я не, знаю чей это самолет. Он просто летел в этом самолете и предложил довезти меня до Киева, чтобы я попал в понедельник на работу. И за несколько часов до начала пожара я уже был в Киеве на работе. Все, что говорят, что я не занимался пожаром, а где-то отдыхал, это неправда, на это есть доказательства, реальные доказательства. А то, что говорит Олег Ляшко, не соответствует действительности", — резюмировал министр.

Напомним, что скандал вокруг персоны министра экологии возник после того, как лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Шевченко во время пожара на нефтебазе под Киевом был в отпуске в Ницце и Монако. Также Ляшко заявил, что для поездки министр использовал самолет народного депутата Александра Онищенко. 

Как сообщали "Комментарии" на заседании Кабмина после заслушивания материалов служебного расследования по ситуации с полетом министра Шевченко на чартерном самолете Яценюк предложил главе Минэкологии подать в отставку по собственному желанию. В ответ министр собрал вещи и покинул заседание правительства.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!