Главная Новости Политика Победители Евросуда считают, что в него стоит обращаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Победители Евросуда считают, что в него стоит обращаться

14 апреля 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Победители Евросуда считают, что в него стоит обращаться

“Украинская правоохранительная система пока еще работает не на защиту прав граждан, а на защиту самой системы”, — такое мнение на сегодняшней пресс-конференции выразил консультант Министерства финансов Евгений Невмержицкий, который выиграл судебный процесс в Европейском суде по правам человека против Украины, передает корреспондент "proUA".

К слову он отметил, что защищать свои права в Европейском суде — это длинное и тяжелое дело, которое требует очень много средств. Однако такой механизм защиты прав существует, и о нем необходимо и полезно знать всем гражданам Украины.

Евгений Невмержицкий надеется, что новая власть обратит свое внимание на состояние дел по защите прав человека в Украине и примет соответствующие меры.

Напомним, 5 апреля Европейский суд по правам человека провозгласил решение от 15 марта относительно удовлетворения в полном объеме всех требований заявления Евгения Невмержицкого о нарушении прав человека, а именно относительно запрещения пыток и унизительного обращения, права на свободу и неприкосновенность. Суд единодушно признал невыполнение правительством Украины обязательств в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека. Суд обязал выплатить компенсацию в размере 26 000 евро.

Когда и каким образом правительством будут выплачиваться деньги — неизвестно, потому что, как заверил адвокат Невмержицкого – Семен Портяник, правительство имеет право подать апелляцию, и это дело может затянуться еще на 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!