Главная Новости Политика Нардеп пояснил, откуда у него самолет, на котором летал министр Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп пояснил, откуда у него самолет, на котором летал министр Шевченко

Депутат Верховной Рады Украины, нефтегазовый бизнесмен Александр Онищенко заявляет, что не владеет самолетом, который министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко использовал для полета из Ниццы (Франция) в Киев

26 июня 2015, 16:26
Поделитесь публикацией:
Нардеп пояснил, откуда у него самолет, на котором летал министр Шевченко

 Об этом он сообщил "Украинской правде".

 "Это не мой самолет. Он принадлежит голландской компании ASL. Я арендую самолет у этой компании. Все остальное придумал Ляшко", — сказал Онищенко.

 Кроме того, по мнению нардепа, скандал вокруг Шевченко — это спланированная кампания с целью отдать ведомство главе РП Олегу Ляшко.

 "Почему сейчас такой интерес к министерству экологии? Да потому, что тот же (премьер Арсений) Яценюк за весь "героизм", который Ляшко проявляет у него "на службе" — скажем, за выполненные задачи, пообещал ему это министерство. А Ляшко этого и не скрывает. Везде говорит: "Это министерство мне пообещали, я теперь туда", — заявил Онищенко.

 Он считает, что премьер Яценюк и нардеп Ляшко хотят поставить "своего человека, который будет участвовать в коррупционных схемах, которые они с Яценюком вместе задумали".

 Как сообщали "Комментарии", ранее Шевченко подтвердил, что возвращался из Ниццы в Киев на самолете, который принадлежит Онищенко. Также, по его мнению, Яценюк обманывает Порошенко.

Напомним, Кабмин предлагает Раде уволить Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов. Причиной такого решения Кабмина послужило совершение Шевченко действий, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!