Главная Новости Политика Украинский Интерпол: Тимошенко не ищут, россияне ошиблись
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский Интерпол: Тимошенко не ищут, россияне ошиблись

14 апреля 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Украинский Интерпол: Тимошенко не ищут, россияне ошиблись

Национальное центральное бюро Интерпола в Украине настаивает, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выведена из информационной системы Интерпола, сообщили "proUA" в МВД Украины.

В заявлении исполняющего обязанности начальника Национального бюро Интерпола Кирилла Куликова, в частности, говорится: “Национальное центральное бюро Интерпола в Украине продолжает настаивать: по состоянию на начало апреля 2005 г. выведено из информационной системы Международной организации криминальной полиции Интерпол. Также из базы данных исключены все ссылки по данному делу, что подтверждает факт выведения Тимошенко Ю.В. из международного розыска.

Это решение Генеральным секретариатом Интерпола в Лионе было принято на базе всестороннего анализа международного права юридическим департаментом Интерпола. Это, собственно, и подтвердил начальник Национального центрального бюро Интерпола в России Тимур Лахонин, опровергнув свою предыдущую информацию о том, что поручение на международный розыск Ю.Тимошенко не отменено”.

Раньше начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в России Тимур Лахонин заявлял, что решением Генерального секретариата Интерпола в Лионе международный розыск каналами этой международной организации нынешнего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был приостановлен, но не отменен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!