Главная Новости Политика Порошенко говорит, что доволен своими полномочиями и больше ему не надо
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко говорит, что доволен своими полномочиями и больше ему не надо

Президент Украины Петр Порошенко считает оптимальной для Украины парламентско-президентскую форму правления, просить больше полномочий для президента не намерен.

28 июня 2015, 12:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко говорит, что доволен своими полномочиями и больше ему не надо

"Действующая форма правления, которая у нас сложилась, для Украины является оптимальной", — заявил Порошенко, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия", сообщает "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, он отметил, что парламентская модель для Украины сейчас "является проблематичной ввиду агрессии и мощной, длительной военной угрозы против Украины".

Противостоять таким вызовам, подчеркнул Порошенко, невозможно без президента – верховного главнокомандующего, наделенного достаточными объемами полномочий.

"И мне достаточно того, что дает Конституция, и просить большего, как это делали президенты-предшественники, я не намерен", — заявил глава государства.

Кроме того, он в очередной раз подчеркнул, что реформирование Конституции Украины в рамках децентрализации не имеет никакого отношения к федерализации страны.

"Децентрализация не означает ослабление власти в таких вопросах как оборона, внешняя политика, национальная безопасность, верховенство права, соблюдение гражданских прав и свобод. И это изменение в Конституцию не имеет никакого отношения к федерализации", — заявил Порошенко.

Как писали "Комментарии", сегодня, 28 июня, в Украине отмечают День Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!