Главная Новости Политика Яценюк рассказал украинцам о новой Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал украинцам о новой Конституции

Премьер-министр Украины уверен, что новая Конституция Украины закрепит основные права и свободы человека

28 июня 2015, 12:59
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал украинцам о новой Конституции

Как сообщают "Комментарии", об этом он заявил в своем обращении к украинцам по случаю Дня Конституции.

"Сегодня мы отмечаем День Конституции – Основного Закона нашей страны. Это учредительный документ нашего государства, правовой акт, который украинский народ наделил высшей юридической силой. И только сам народ может решать, какой должна быть политическая и экономическая система государства, сколько полномочий должна получить каждая из ветвей власти, сколько власти останется в центре и сколько необходимо немедленно передать на места", — сказал премьер.

При этом он выразил убеждение, что "новая Конституция Украины закрепит основные права и свободы человека, обязанности государства перед гражданином и гражданина перед своим государством, подтвердит территориальную целостность нашей страны, утвердит политическую и экономическую децентрализацию и создаст надежный фундамент для динамичного развития страны".

"Ей предстоит урегулировать вопрос баланса власти, увеличение полномочий вместе с увеличением ответственности для регионов, справедливого судопроизводства, эффективной прокуратуры, органов по борьбе с коррупцией. Для этого Конституция должна получить поддержку народа. Конституции пишутся за письменными столами, но Основными Законами они становятся тогда и там, где и когда опираются на исторический опыт народа, на уроки, которые он вынес из своей борьбы. Поэтому мы твердо знаем, что наш Основной Закон никогда не допустит даже намека на узурпацию власти, он никогда не будет писаться под человека, политическую конъюнктуру или сиюминутную целесообразность. Он не будет навязанный нам из вне и будет исходить из интересов народа Украины и созданного им государства", — подытожил Яценюк.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!