Главная Новости Политика Комиссия Верховной Рады подняла вопрос доплаты за приватизированные предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Верховной Рады подняла вопрос доплаты за приватизированные предприятия

14 апреля 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Комиссия Верховной Рады подняла вопрос доплаты за приватизированные предприятия

На выездном заседании Комиссии Верховной Рады по вопросам промышленности и предпринимательства, которое состоялось 13 апреля в Кривом Рогу, членами Комиссии Верховной Рады по вопросам промышленности и предпринимательства, а также руководители предприятий ГМК был затронут вопрос возможной доплаты за предприятия, законность приватизации которых в настоящий момент оспаривается в судах.

Говоря о возможных путях разрешения проблемы пересмотра итогов приватизации, народный депутат Украины, заместитель главы комиссии Вадим Гуров заявил: "Если считаете что дёшево (продана "Криворожсталь"), то сделайте постановление Кабмина о "некоторых ошибках в оценке предприятий". Назначайте аудит, оценивайте по-новому. Пусть доплачивают и на этом всё заканчивается".

В то же время, против доплаты за предприятия, в частности выступил генеральный директор Ингулецкого горно-обогатительного комбината Владимир Пивень. Говоря о потребностях ИнГОКа в модернизации, он заявил: "Если сегодня акционеров заставить доплатить за предприятие, то останется поработать лет пять и комбината не будет. Средств на восстановление просто неоткуда будет взять. В вопросах реприватизации нужно учитывать и этот нюанс".

Свой вариант выхода из реприватизационного кризиса, предложил также и бывший глава комиссии, а ныне губернатор Днепропетровской области Юрий Ехануров: "Возможно одним из путей решения сегодняшней проблемы с пересмотром приватизации, станут дополнительные инвестиционные обязательства, взятые на себя собственниками. Нужно ставить точку, а то уж слишком долго играемся в таком важном вопросе".

В целом же основной темой выездного заседания Комиссии по вопросам промышленности и предпринимательства, стали спорные вопросы, касающиеся приватизации предприятий "Укррудпрома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!