Главная Новости Политика Для патрульных придумали 500 сценариев поведения, - Згуладзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Для патрульных придумали 500 сценариев поведения, - Згуладзе

Для новой патрульной службы разработаны сценарии поведения полицейских в более чем 500 ситуациях

28 июня 2015, 14:45
Поделитесь публикацией:
Для патрульных придумали 500 сценариев поведения, - Згуладзе

Об этом рассказала замминистра МВД Эка Згуладзе, сообщает ZN.UA.

Она пояснила, что в большинстве развитых стран от полицейских не требуют знать юриспруденцию: требуется усвоить ту часть законодательства, которая необходима в работе.

"Главное, чтобы полицейские знали, как именно вести себя в различных конкретных ситуациях. Именно это я имела в виду, когда говорила о стандартно-операционных процедурах. Разработаны сценарии поведения полицейских в более чем 500 различных ситуациях. При их разработке, разумеется, учитывались нормы действующего законодательства, но при этом разжевывалось, как именно полицейским себя вести, как поступать в том или ином случае. Что делать. Чего не делать. С кем координировать свои действия. У кого и что спрашивать", — сказала она.

Замминистра уточнила, что эти процедуры разрабатывались вместе с американцами, европейцами и с украинскими юристами.

"Некоторые эксперты считают, что полицейский должен цитировать закон. Их можно, конечно, заставить вызубрить конкретные положения. Важнее, чтобы он понимал суть закона. Многие законы в Украине объективно неплохие. Проблема в том, что отсутствует дух закона. Я бы очень хотела, чтобы новые полицейские, не только патрульные, но и оперативные сотрудники, и участковые, и т.д. научились воспринимать дух закона. Чтобы во главу угла ставили человека", — считает Згуладзе.

Напомним, как сообщали "Комментарии", глава МВД Арсен Аваков подписал приказ о назначении на должность главы патрульной полиции Киева боевого офицера, участника АТО Александра Фацевича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!