Суд отпустил экс-управляющего делами Кировоградского горисполкома под залог в 250 тысяч

В Кировограде подозреваемого в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах бывшего управляющего делами горисполкома Николая Сюра суд отпустил под залог в размере 250 тысяч гривен. Об этом сообщили в центре общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области, передают "Подробности".

По информации ЦОС, 22 марта по материалам Управления по вопросам борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в области, прокуратурой Кировограда было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины по фактам хищения бюджетных средств в особо крупных размерах и злоупотребления служебным положением.

Сюр, на то время управляющий делами Кировоградского горисполкома, подозревается в том, что путем заключения фиктивного договора купли-продажи помещения бывшего детского сада присвоил бюджетные средства в сумме 380 тысяч гривен. У следствия есть подозрения, что Сюр непосредственно причастен к другим фактам хищений бюджетных средств в особо крупных размерах, подчеркнули в ЦОС.

Следователям прокуратуры было направлено представление об избрании в отношении Сюра меры пресечения в виде взятия под стражу, что, по мнению следствия, способствовало бы проведению следственных действий в деле. Суд своим постановлением не поддержал это представление и освободил подозреваемого под залог 250 тысяч гривен, сообщили в ЦОС.