Главная Новости Политика Для решения конфликта в Донбассе предложили «финляндизацию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для решения конфликта в Донбассе предложили «финляндизацию»

Бывший советник по вопросам национальной безопасности в администрации президента США Джимми Картера политолог Збигнев Бжезинский заявил, что «финляндизация» Украины может стать решением вооруженного конфликта в Донбассе

30 июня 2015, 09:19
Поделитесь публикацией:
Для решения конфликта в Донбассе предложили «финляндизацию»

Об этом он сообщил в интервью изданию Spiegel Online, передает "ZN.UA".

 "Украина должна иметь право свободно выбирать свою политическую идентичность и быть более связанной с Европой. В то же время Россию надо заверить, что Украину не примут в НАТО", — сообщил эксперт, подчеркнув, что это и есть формула решения конфликта.

В то же время он выступил за предоставление со стороны Запада вооружения для Украины.

"Было бы целесообразно предоставить Украине оборонительное оружие для защиты крупных городов, например, противотанковое вооружение или минометы…", — сообщил Бжезинский, отметив, что взять под контроль город,  "население которого настроено на оборону", противнику будет гораздо сложнее и дороже в материалном плане.

Бывший советник по вопросам национальной безопасности США отметил, что американский президент Барак Обама фактически передал канцлеру Германии Ангеле Меркель главную роль в урегулировании конфликта в Украине.

"Меркель делает чрезвычайно хорошую работу. А у Обамы есть другие проблемы, например, на Ближнем Востоке", — сказал Бжезинский.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!