Главная Новости Политика Квиташвили назвал причины своей возможной отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Квиташвили назвал причины своей возможной отставки

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили считает информацию о своем увольнении попыткой сохранить коррупционные схемы при государственной закупке лекарств

30 июня 2015, 17:47
Поделитесь публикацией:
Квиташвили назвал причины своей возможной отставки

 Об этом он сообщил сегодня, 30 июня, передают "Украинские новости".

 По его словам, к нему неоднократно обращались депутаты из разных фракций с целью пролоббировать интересы близких к ним компаний.

 "Я понимаю, что очень многих волнуют те 4 миллиарда (грн.), которые раньше распределялись на госзакупках лекарств. Я понимаю, что те товарищи, которые осели во многих точках министерства, теряют свои доходы", — отметил Квиташвили.

 Кроме того министр сообщил, что пакет законов по реформированию здравоохранения в данный момент находится в секретариате Кабинета министров.

 По словам Квиташвили, пакет законов прошел согласование во многих министерствах, и после окончательных правок будет внесен на рассмотрение Рады в ближайшее время.

 Отмечается, что фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде выступает за увольнение министра Квиташвили.

 Как сообщали "Комментарии", ранее Квиташвили заявлял, что не видит трагедии в своей возможной отставке и готов собрать "чемоданы".

Сегодня стало известно, что парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" инициирует отставку руководства Министерства здравоохранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!