Главная Новости Политика Порошенко рассказал, что будет после децентрализации
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, что будет после децентрализации

 После завершения процесса децентрализации в Украине Кабинет министров ожидают существенные изменения, а именно сокращение штатов

1 июля 2015, 18:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, что будет после децентрализации

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в среду, 1 июля, в ходе презентации проекта изменений в Конституцию в части децентрализации, передает "Интерфакс-Украина".

 "Что касается реорганизации и изменений в работе правительства — определенно да. Поскольку значительная часть функций по поводу выполнения полномочий центральной власти будет передана органам местного самоуправления, то и не нужно такое количество людей в Киеве, которые будут эти полномочия обслуживать", — сказал Порошенко, отвечая на вопрос о возможной реорганизации в правительстве после децентрализации.

Порошенко также рассказал, что на заседании Национального совета реформ поднимался вопрос и о разделении полномочий между президентом, парламентом и правительством.

 "Я не исключаю, что Конституционная комиссия уделит свое внимание и этим важным вопросам", — отметил он.

 Кроме того, глава государства надеется, что в ближайшее время будут урегулированы вопросы изменения в Конституцию относительно депутатской и судейской неприкосновенности, а также судебной реформы.

 "Это не последние изменения в Конституцию, которые будут приняты в ближайшее время. Я очень надеюсь, что Верховная Рада поддержит мои предложения, которые уже вернулись из Конституционного суда и предварительно получили достаточно высокое количество голосов. Это касается вопроса снятия депутатской и судейской неприкосновенности", — отметил Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня, 1 июля, представляя проект изменений в Конституцию в части децентрализации, Порошенко о возможном специфическом порядке местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того он заявил, что децентрализация в Украине сделает нашу страну крепче, а также станет надежной прививкой против "бациллы федерализации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!