Главная Новости Политика Рада уволила скандального министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уволила скандального министра

Верховная Рада Украины уволила Игоря Шевченко с поста министра экологии

2 июля 2015, 11:22
Поделитесь публикацией:
Рада уволила скандального министра

Как передает корреспондент "Комментариев",  за соответствующий проект постановления №2172-а проголосовали 235 депутатов.

"Это решение принято ввиду того, что Минприроды, как центральный орган исполнительной власти, утратило управляемость, не обеспечивает выполнение базовых функций и обязательств государства в сфере охраны окружающей среды", — говорится в тексте постановления.

В представлении Кабмина отмечается, что за время пребывания в должности министра неоднократно имели место факты нарушения Шевченко законодательства.

Кроме этого, в течение шести месяцев работы министром не обеспечено целевое и эффективное использование средств, поступивших в рамках секторальной бюджетной поддержки ЕС для осуществления мероприятий, предусмотренных Национальным планом действий по вопросам охраны окружающей природной среды на 2011-2015 гг.

"Учитывая изложенное, учитывая то, что Минприроды как центральный орган исполнительной власти утратило управляемость, не обеспечивает выполнения базовых функций и обязательств государства в сфере охраны окружающей среды и в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 18, ч. 4 ст. 45 закона Украины "О Кабинете министров Украины", вношу представление об освобождении Игоря Шевченко, назначенного на должность по квоте депутатской фракции политической партии "Всеукраинское объединение Батькивщина" в Верховной Раде, с должности министра экологии и природных ресурсов Украины за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных выполнять функции государства", — говорится в представлении.

Кроме того, как отмечается в представлении, депутат Александр Онищенко "приватизировал" Министерство экологии и природных ресурсов.

В то же время сам министр заявлял, что слова Ляшко о его полете на частном самолете Онищенко являются клеветой и он готов доказать это в суде.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!