Людям в зоне АТО все равно, кто "зайдет", пусть хоть Янукович, - Тарута
У жителей Донбасса очень много претензий к Виктору Януковича и представителям «Семьи»
Об этом экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута рассказал в интервью "LB.ua".
Так, отвечая на вопрос, сохраняет ли свое влияние на украинский политикум Виктор Янукович и представители так называемой "Семьи", Тарута ответил, что по его субъективному мнению "абсолютно нет".
"И претензий у Донбасса (к ним, - ред.) очень много. Но есть и другие настроения. Особенно – в приграничных районах, где периодически происходят боевые действия", - сообщил экс-губернатор, добавив, что люди говорят о том, что "Янукович был зло", но при нем не было вооруженного конфликта, а "курс был по восемь".
"Можно как угодно к этому относиться, но такие настроения есть. Настолько там люди устали от обстрелов, им все равно кто "зайдет". "Мы хотим мира, - говорят они – но если сегодняшняя власть не может обеспечить нам мир, так пусть хоть и Янукович возвращается, кто угодно". При этом претензии к Януковичу - у большей части населения, сознательной – огромные. И его, естественно, никогда не простят. Поэтому иллюзия, что Янукович может как то-там реинкарнироваться – всего лишь иллюзия", - сообщил Тарута, добавив, что в Донбассе все понимают, что именно Янукович причина происходящего.
"Но до конца не хватает знаний, аналитики чтобы понять: сегодняшние проблемы заложил Янукович", - подчеркнул экс-губернатор.
ФОТО: PHL