Главная Новости Политика На горячей линии переселенцам и жителям Донбасса расскажут о пропускной
commentss НОВОСТИ Все новости

На горячей линии переселенцам и жителям Донбасса расскажут о пропускной

Общественная инициатива «Восстановление Донбасса» сегодня, 3 июля, открыла горячую линию для переселенцев и жителей Донбасса

3 июля 2015, 15:34
Поделитесь публикацией:
На горячей линии переселенцам и жителям Донбасса расскажут о пропускной

Такое решение было принято, в первую очередь, в связи с возрастающим количеством обращений граждан, касающихся изменений правил пересечения границы зоны АТО, — сообщили "Комментариям" в пресс-службе Общественной инициативы.

Кроме темы пересечения линии разграничения "Восстановление Донбасса" консультирует переселенцев и жителей региона по широкому кругу вопросов. При этом особый акцент сделан на юридических консультациях. Такое решение было принято из-за востребованности сервиса юридических онлайн-консультаций на сайте организации restoring-donbass.com. За 3 месяца его работы юристы-волонтеры обработали уже более 200 вопросов.

"Принимая во внимание большое количество обращений, решено сделать особый упор на это направление работы. Последним доводом "за" здесь стало обращение к нам одной из волонтерских организаций с просьбой направлять на наш сайт людей со своей горячей линии", — рассказала руководитель "Восстановления Донбасса" Елена Петряева.

Вторым приоритетным направлением работы горячей линии, по словам руководителя "Восстановления Донбасса", являются психологические консультации, поскольку эта сфера на сегодня упущена государственными структурами.

Телефоны горячей линии "Восстановления Донбасса" работают с понедельника по пятницу, с 9 до 18:00, и для удобства пользователей действуют в сетях трех мобильных операторов — (095) 132-00-22, (063) 132-00-22, (098) 132-00-22.

Кроме того, на сайте работает система онлайн-чата, который оперативно предоставляет нужную для пользователей информацию и при необходимости может подключить оператора-консультанта.

Также отмечается, что с апреля 2015 года на интерактивной платформе общественной инициативы "Восстановление Донбасса" работает сервис юридических онлайн-консультаций для переселенцев и жителей зоны АТО. Наиболее часто правовые коллизии касаются финансовых вопросов (выплаты зарплат, пенсий, пособий, компенсаций, вопросы вкладов и кредитов, долгов за услуги ЖКХ), а также оформление и выдача документов (утрата и получение паспортов, ИНН, регистрация актов гражданского состояния).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!