Главная Новости Политика Давидович: Мельниченко не будет депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Давидович: Мельниченко не будет депутатом

14 апреля 2005, 17:59
Поделитесь публикацией:
Давидович: Мельниченко не будет депутатом

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович не видит правовых оснований для признания Николая Мельниченко народным депутатом по списку Социалистической партии Украины (СПУ).

Об этом Давыдович заявил сегодня, комментируя в интервью журналистам решение Европейского суда по правам человека, согласно которому права Мельниченко были нарушены в связи с исключением его из списка СПУ во время парламентских выборов 2002 года, сообщает корреспондент "proUA".

Давыдович заявил, что процедура восстановления Мельниченко в списках СПУ сегодня не определена ни одним действующим законом Украины. В то же время председатель ЦИК отметил: "Если цинично оценивать этот вопрос, то сегодня все возможно".

Давидович признался, что на сегодня он не представляет себе, как можно провести процедуру восстановления Мельниченко в списках СПУ. Давыдович также сообщил, что законом "О выборах народных депутатов Украины" четко определен порядок формирования избирательных списков. "Скажите, как это сделать: кого-то изъять, кого-то подвинуть?" — спросил председатель ЦИК.

Давыдович также считает, что в случае, если решение о восстановлении Мельниченко в списках СПУ будет принято, то в Украине будет создан прецедент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!